Reloj DGT 2500 · Oficial FIDE
El precio original era: 69,90 €.59,41 €El precio actual es: 59,41 €. IVA incluido
Añadir a la lista de deseosEl reloj DGT 2500 es un novedoso y robusto reloj de ajedrez, ideal para torneos de ajedrez activo.
- Gran pantalla, la mayor entre los DGTs.
- 100% Configurable.
- 36 programas predefinidos.
- Programación independiente del incremento, lo que optimiza la configuración durante el torneo.
Más información en la Ficha Técnica →
Hay existencias
- Entrega en 24/72h para productos en stock
- Envío gratis en pedidos superiores a 99€ (España península)
- Pago a plazos sin intereses en pedidos desde 130€
- Satisfacción garantizada: plazo de 14 días de devolución
Descripción
El DGT 2500 es el nuevo estándar en cronometraje de partidas, aprobado y recomendado por la Federación Internacional de Ajedrez FIDE. Un novedoso y robusto reloj de ajedrez desarrollado para satisfacer las necesidades de todos los jugadores, fruto de más de 30 años de experiencia en el desarrollo de productos profesionales de la máxima calidad. Dispone de 36 programas de juego y es totalmente configurable. Dimensiones: Tamaño de la carcasa: 198 x 110 x 55,5 mm; Tamaño de la pantalla: 174 x 31,5 mm. Peso del reloj: 320 gr. Especificaciones técnicas; 2 Pilas AA (1,5 voltios); Precisión 1 segundo/hora; Carcasa Plástico ABS. Color Rojo.. Directivas: 2004/108/EC 2011/65/EU
2 años de garantía
| Marca | DGT |
| Carcasa | Plástico ABS |
| Color | Rojo |
| Medidas (Logitud/Ancho/Altura) | 198x110x59 mm |
| Tamaño pantalla (Alto/Ancho) | 31x174 mm |
| Peso | 320g |
| Pilas | 2 (AA) 1.5 v (incluida) |
| Precisión | 1seg/hora |
| Incremento | Sí |
| Configuración | 100% configurable (25 programas) |
| Compatible con retransmisión | No |
| Directivas | 2004/108/CE 2011/65/EU |
| Garantía | 2 años |






















