Reloj DGT 2010 · Oficial FIDE
59,90 € IVA incluido
Añadir a la lista de deseosEl DGT 2010 es el más habitual y testado reloj de ajedrez, fundamental para cualquier club y competición.
- Gran pantalla.
- 100% Configurable.
- 36 programas predefinidos.
Más información en la Ficha Técnica →
Hay existencias
- Entrega en 24/72h para productos en stock
- Envío gratis en pedidos superiores a 99€ (España península)
- Pago a plazos sin intereses en pedidos desde 130€
- Satisfacción garantizada: plazo de 14 días de devolución
Descripción
El DGT 2010 es el reloj de ajedrez oficial, aprobado y recomendado por la Federación Internacional de Ajedrez FIDE. Es totalmente conforme a los estándares internacionales y Leyes del Ajedrez. Dimensiones: Tamaño de la carcasa: 195 x 105 x 60 mm; Tamaño de la pantalla: 25 x 135 mm. Peso del reloj: 210 gr. Especificaciones técnicas; Pilas 2 AA (1,5 voltios); Precisión 1 segundo/hora; Carcasa Plástico ABS. Color: Borgoña. Directivas UE 2004/108/CE 2011/65/CEE. Garantía 2 años.
| Marca | DGT |
| Carcasa | Plástico ABS |
| Color | Borgoña |
| Medidas (Longitud/Ancho/Altura) | 195x105x60 mm |
| Tamaño pantalla (Alto/Ancho) | 25x135 mm |
| Peso | 210g |
| Pilas | 2 (AA) 1.5 v (Incluida) |
| Precisión | 1 seg/hora |
| Incremento | Sí |
| Configuración | 100% configurable (36 programas) |
| Compatible con retransmisión | No |
| Directivas | 2004/108/CE 2011/65CEE |
| Garantía | 2 años |












