Oferta
-20%
Tablero DGT Madera Deluxe “Judit Polgár”
El precio original era: 117,90 €.94,32 €El precio actual es: 94,32 €. IVA incluido
Añadir a la lista de deseosTablero DGT Madera Deluxe “Judit Polgár”
- Fabricado en Arce y Cassia Siamea.
- Tablero de 55x55cm y 55mm de casilla.
- Firma de Judit Polgar en uno de los bordes.
Más información en la Ficha Técnica →
Sin existencias
- Entrega en 24/72h para productos en stock
- Envío gratis en pedidos superiores a 99€ (España península)
- Pago a plazos sin intereses en pedidos desde 130€
- Satisfacción garantizada: plazo de 14 días de devolución
Descripción
Un hermoso tablero de ajedrez con la firma de Judit Polgár. Está hecho de arce y cassia siamea, lo que le da al tablero un aspecto elegante. Tiene un tamaño de 55x55cm y 55mm de casilla.
Tablero
| Material | Madera Arce y Cassia Siamea |
| Coordenadas | No |
| Tamaño Tablero | 55x55cm |
| Tamaño Casilla | 55mm |
| Grosor | 20mm |
| Anchura Borde | 55mm |
| Fabricante | DGT |
| Fabricación | Unión Europea |






