Tablero de ajedrez profesional «Madera Deluxe Sapelli Diagonal»
93,00 € IVA incluido
Añadir a la lista de deseosExtraordinario tablero de ajedrez profesional de madera de lujo, de fabricación artesanal y calidad superior. El marco del tablero, de sapelli, está montado en diagonal, lo que le da un toque elegante y original.
- Fabricado en madera de sapelli y sicómoro.
- Tablero de 50x50cm.
- Casillas de 50mm.
Más información en la Ficha Técnica →
Solo quedan 2 disponibles
Solo quedan 1 disponibles
- Entrega en 24/72h para productos en stock
- Envío gratis en pedidos superiores a 99€ (España península)
- Pago a plazos sin intereses en pedidos desde 130€
- Satisfacción garantizada: plazo de 14 días de devolución
Descripción
Tablero de ajedrez profesional Madera Deluxe «Sapelli Diagonal»
Este fantástico tablero, de calidad profesional, es un producto de fina marquetería con auténticas chapas de madera de sapelli y sicómoro, elaboradas artesanalmente por Rechapados Ferrer.
Este tablero de ajedrez de madera profesional es ideal para torneos y partidas serias. Fabricado con materiales de alta calidad, es muy duradero y presenta un elegante diseño, ofreciendo una superficie de juego óptima, con casillas bien definidas, para una mejor experiencia a la hora de jugar.
Perfecto tanto para los profesionales del ajedrez como para los jugadores aficionados más exigentes.
Este tablero profesional es también un precioso objeto de decoración, ¡el regalo ideal para cualquier amante del ajedrez!
| Material | Madera de sapelli y sicómoro |
| Color/Acabado | Barnizado mate |
| Coordenadas | No |
| Tamaño Tablero | 50x50cm |
| Tamaño Casilla | 50mm |
| Grosor | 15mm |
| Anchura Borde | 50mm |
| Fabricante | Mora Play |
| Fabricación | España |







